Hall of Fame LBS Hallein Wir bilden zukünftige Staats-, Europa- und Weltmeister aus!

Qualifiziert für WM 2018

2017    BLW-Sieger                 Dachdecker                                        Klausner Lukas

2017    BLW-Sieger                 Spengler                                             Bechthold Andreas

Qualifiziert für WM 2017

2016   Staatsmeister              (W & H Dentalwerk), CNC Dreher      Kern Marco

2016    BLW-Sieger                 Spengler                                            Häusle Janik

2016    BLW-Sieger                 Dachdecker                                        Natter Simon

2016    BLW 2. Pl.                   Dachdecker                                        Mächler Fabian

Weltmeisterschaft

2016    WM 3. Pl.                    Dachdecker Warschau                       Geist Markus

2016    WM 3. Pl.                    Dachdecker Warschau                       Hartmann Martin

2014    WM-Sieger                 Dachdecker Bukarest                          Schroller Sascha

2014    WM-Sieger                 Dachdecker Flachdach Bukarest        Strohmayr Andreas

2013    WM 3. Pl.                    Construktion Metal Work                    Schnöll Florian

2012    WM 2. Pl.                    Dachdecker Flachdach Luzern           Massenbauer Manuel

2010    WM 3. Pl.                    Dachdecker in Belfast                        Perwein Michael

Medallion for Excellence

2017    WM                             (W & H Dentalwerk), CNC Dreher     Kern Marco

Staatsmeisterschaft

2016   Staatsmeister              (W & H Dentalwerk), CNC Dreher      Kern Marco

Bundeslehrlingswettbewerb

2017    BLW-Sieger                 Spengler                                             Bechthold Andreas

2017    BLW-Sieger                 Dachdecker                                        Klausner Lukas

2017    BLW 3. Pl.                   Schmiedetechnik                                Feuchter Matthias

2017    BLW 3. Pl.                   Dachdecker                                        Hagspiel Tobias

2017    BLW 3. Pl.                   Schweißtechnik                                  Leitner Tobias

2016    BLW-Sieger                 Metallbautechnik                                Haberl Roland

2016    BLW-Sieger                 Spengler                                             Häusle Janik

2016    BLW-Sieger                 Dachdecker                                        Natter Simon

2016    BLW 2. Pl.                   Schweißtechnik                                  Fuchs Markus

2016    BLW 2. Pl.                   Dachdecker                                        Mächler Fabian

2016    BLW 3. Pl.                   Metallbautechnik                                Russegger Daniel

2015    BLW-Sieger                 Metallbautechnik                                Bernsteiner Johannes

2015    BLW-Sieger                 Dachdecker                                        Geist Markus

2015    BLW 2. Pl.                   Dachdecker                                        Hartmann Martin

2014    BLW-Sieger                 Schmiedetechnik                                Planitzer Michael

2014    BLW 3. Pl.                   Schweißtechnik                                  Feischl Lukas

2013    BLW 3. Pl.                   Schmiedetechnik                                Fletzberger Michael

2013    BLW-Sieger                 Dachdecker                                        Schroller Sascha 

2012    BLW 2. Pl.                   Metallbautechnik                                Mandelc Ronny

2012    BLW 3. Pl.                   Schweißtechnik                                  Jakober Gerhard

2012    BLW 3. Pl.                   Metallbautechnik                                Lindner Alois

2011    BLW-Sieger                 Maschinenbau                                   Ammersdörfer Alexander

2011    BLW-Sieger                 Dachdecker                                        Ebner Mathias

2011    BLW-Sieger                 Metallbearbeitungstechnik                 Schnöll Florian

2011    BLW 2. Pl.                   Schmiedetechnik                                Diegruber Franz

2011    BLW 2. Pl.                   Metallbearbeitungstechnik                 Gruber Paul

2011    BLW 2. Pl.                   Dachdecker                                        Massenbauer Manuel

2010    BLW 3. Pl.                   Maschinenbautechnik                        Hagenauer Stefan

2009    BLW-Sieger                 Dachdecker                                       Perwein Michael

2009    BLW 3. Pl.                   Metallbearbeitungstechnik                 Perner Johannes

2009    BLW 3. Pl.                   Maschinenbautechnik                        Rauchenwald Gerhard

 

Angaben ohne Gewähr